Что делать, если солдат в плену в Xcom 2

Разработчики изрядно потрудились чтобы Xcom 2 привлекла ещё больше геймеров. Теперь можно летать на корабле по мировой карте, а оплошность в бою приведёт к тому что пришельцы пленять твоих бойцов. Что делать с пленными бойцами, спросишь ты? Однажды, захватчики будут пролетать мимо Мстителя, и у тебя появится шанс вызволить героя.

Кастомизация бойцов

Герои отличаются друг от друга характеристиками, внешностью и способностями. Новобранцы стреляют из пистолетов, но повысив уровень, ты сможешь выбрать класс:

  • Гренадер: убойная сила команды. Благодаря гранатомёту с лёгкостью разрушает здания и броню. Помни, пришельцы могут взять в плен бойца в игре, главное, чтобы им оказался не гренадер;
  • Специалист: профессиональный технарь, специализирующийся на взломе. Его помощь неоценима, особенно когда против тебя сражается техника;
  • Рейнджер: куда ж без ассасина, способного отрубить голову. Это боец ближнего боя с высокой скоростью передвижения;
  • Снайпер: его меткий глаз никогда не подводит, особенно если занять высокую позицию. Помни, пленные солдаты в Xcom 2 не участвуют в сражениях. Без снайпера тебе не обойтись, поэтому всегда будь готов заменить основного бойца;
  • Пси – солдат: открыв доступ к внеземным технологиям, у тебя появится шанс обучить героев телекинезу, телепортации и другим заклинаниям. Прокачав его до ранга магнус, ты научишься создавать нестабильные взрывающиеся порталы. Если окажется что солдат в плену в Xcom 2, брось все силы на его освобождение.

После боя герои получают опыт. Набрав определённое количество очков, они повышают уровень, а тебе предстоит выбрать одно из двух умений. Они отличаются друг от друга. Например, гренадер может стать разрушителем и подавителем, а специалист, медиком или техником.

Типы миссий

Чтобы построить объект, тебе понадобятся ресурсы, добываемые разными способами. Налаживай связь с повстанцами, продавай ненужные вещи на чёрном рынке, сражайся с захватчиками, взламывай системы и воруй секретные данные. Пришельцы настроены серьёзно, поэтому ежемесячно тебе предстоит выбирать между тремя заданиями. Каждое из них имеет негативные последствия – враги оккупируют город, захватят мирных жителей, завершат строительство объекта и т. д. Если разобраться, доступно пять типов заданий – убить врагов, уничтожить объект, справится с поставленной задачей на время, спасти мирных жителей или VIP-персону. Все просто, но однажды что-то пойдёт не так и у тебя появится вопрос, что делать, если солдат в плену?

Единственный метод освобождения

Что делать спросишь ты? Во-первых, не паникуй, персонаж обязательно вернётся к тебе, если ты сумеешь вырвать его из лап пришельцев. Во-вторых, получив уведомление о приближающимся разведчике, незамедлительно собирай команду и отправляйся на задание. Твоя цель – доставить пленного бойца, до точки эвакуации. Это задание похоже на спасение VIP-персоны.