Мститель в Xcom 2

На просторах интернета сложно найти детальные гайды по развитию корабля, дающие чёткий план действий. Чтобы сэкономить время на поиск, мы расскажем об отсеках, защите территории и особенностях сражений. Игра начинается с красочной кат-сцены, после которой становится понятно, что Землю захватили инопланетяне. Повстанцам удалось выкрасть внеземной корабль Мститель и превратить его в мобильную базу. Исследуя планету, ты будешь заниматься прохождением различных миссий. Мы сегодня также поговорим о них.

Немного предыстории

В первой части база находилась под землёй, а игра разделялась на два этапа – строительство и сражения. В Xcom 2 дела обстоят иначе. Теперь можно путешествовать по планете, налаживать контакт с повстанцами и уничтожать пришельцев на земле и даже под водой. В целом назначение штаба не изменилось, именно здесь ты будешь улучшать бойцов, покупать экипировку и строить различные сооружения. Гайд по строительству пригодится не только новичкам, но и профессионалам. Во-первых, количество отсеков изменилось с 9 до 12. Во-вторых, перед тем как построить объект, нужно очистить отсек от мусора.

Основные сооружения

Каждый объект потребляет энергию Мстителя, поэтому первым делом построй реле питания, энергокатушку или генератор. Затем отыщи подходящее место для мастерской – магазин экипировки и лаборатории – исследуя данные полученные в сражении, ты откроешь доступ к новым вещам. Следующее сооружение – школа партизан, позволяющая расширить спектр возможностей персонажей. Развивая нападение, твои бойцы будут получать дополнительные способности, а главное, ты сможешь присвоить новобранцу любой класс. Вначале игры сложно сообразить, что нужно строить в первую очередь поэтому мы и написали этот гайд по развитию Мстителя. Вот несколько полезных советов:

  • Очищая отсеки от мусора, ты будешь получать ресурсы, но развитие корабля в Xcom 2 стоит недешево. Ищи альтернативу – битвы, налаживание контакта с повстанцами и т. д;
  • В мастерской можно купить дронов, которые ускоряют процесс очистки мусора;
  • Постройка, находящаяся под элиреевым проводником, перестаёт потреблять энергию;
  • Не хватает ресурсов? Загляни на чёрный рынок и продай ненужный хлам;
  • Зал теней открывает доступ к необычным способностям. Ты научишься создавать инопланетную экипировку, оружие, а также бойцы овладеют телекинезом, телепортацией и т. д

Особенности сражений

Нападение Мстителя на пришельцев является нормой, но корабль не участвует в сражении. Высадившись, ты должен отыскать врагов и убить их. Стратегия Xcom 2 может быть разной, но цели остаются неизменными. В зависимости от типа миссии, тебе придётся уничтожить объект, врагов, выполнить задание на время, спасти VIP-персону или мирных жителей. После успешной операции, пришельцы будут принимать контрдействия. Твоя приоритетная задача – защита Мстителя в Xcom 2. Изредка инопланетяне будут отправлять перехватчиков, чтобы сбить корабль и покончить с тобой.