Гайд на развитие базы в X com 2

Ключом к успеху в X-com 2 является строительство построек. Развитие играет ключевую роль, потому как если ты не справишься с поставленными задачами, придётся начинать сначала. Необычно слышать, что в пошаговых стратегиях существует Game Over, но здесь он есть и может наступить в самый неподходящий момент. Чтобы сэкономить себе время и нервы, предлагаем твоему вниманию гайд на строительство базы в Xcom 2. 

С чего же начать

Хочешь избежать ошибок, не поленись детально изучить наш гайд по развитию базы в Xcom 2. Ну что ж, перейдём к делу. В первую очередь ты должен возвести расширенный военный центр. Во-первых, благодаря ему бойцы будут обучаться новым способностям. Во-вторых, ты получишь такие привилегии, как:

  • Бдительность: потратив очки действий на передвижение, ты сможешь воспользоваться автоматическим выстрелом в конце хода;
  • Тяжеловес: выстрелив из гранатомёта или другого тяжёлого оружия, твой ход не закончится;
  • Уничтожитель: любое оружие может нанести урон крепчайшей пластинчатой броне;
  • Град пуль: расходует много патронов, но зато гарантировано попадает в цель;
  • Мёртвый глаз: шанс критического удара снижается на 25%, а сила увеличивается на 50%.

Второй шаг

Пока будет строиться военный центр, собери ресурсы на партизанскую школу. Это сооружение позволит присвоить бойцу любой класс. Более того, ты вправе изменить квалификацию без потери опыта. Развивать нужно одну ветку, но кто знает, возможно, тебе надоест стрелять из базуки, и ты захочешь кромсать пришельцев в ближнем бою. Если возникнут трудности с ресурсами, отправляйся на чёрный рынок.

В первой части лавка торговца размешалась на главной базе, а здесь разработчики решили выделить под рынок отдельную территорию. Чтобы развитие и исследование не стояло на месте, убивай пришельцев, собирай вещи и продавай их или обменивай на ресурсы. Изучив гайд по исследованиям в Xcom 2, ты будешь знать порядок строительства и улучшений. К примеру, одну из главных ролей в победе над захватчиками играет инженерный отдел и лаборатория. Без первой постройки ты не сможешь нанимать инженеров – требуются для работы в отсеках, а без второго – открывать доступ к новым технологиям.

Построил – получи бонус

Создание или улучшение отсека требует энергии. Чтобы получить бонус, нужно построить генератор над источником питания. Если внимательно читать, а затем распланировать все действия, ты также можешь бесплатно заполнить слоты дронами, инженерами и т. д. Исследование базы в X com 2 требует внимательности и холодного расчёта. Хочешь получить доступ к отсекам – убирай мусор, а параллельно возводи новые сооружения. 

Ошибка приведёт к неожиданным последствия, ведь тебе придётся уничтожать отсек, а затем вновь тратить ресурсы и время на строительство нового. Поэтому перед тем как построить, хорошенько подумай и прикинь где через время будут располагаться генераторы, лаборатория, инженерный отдел и т. д